Вечер памяти «Беслан – боль, горе, слезы».
3 сентября 2019 года в МКУК ЩМБ совместно с отделом по делам молодежи прошел вечер памяти «Беслан – боль, горе, слезы».
Цель: объяснить молодежи сущность терроризма.
Задача: содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов. Напомнить основные правила поведения в условиях теракта.
В ходе вечера шел разговор о трагических, скорбных событиях, которые произошли в Беслане 15 лет назад. Выступление сотрудника библиотеки продолжил председатель антитеррористического совета администрации муниципального образования Щербиновский район Шабельный Павел Иванович, который рассказал присутствующим об основных правилах поведения при захвате в заложники.
Слушатели обратили внимание на выставку-плакат «Мир против терроризма». Затем состоялась встреча с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы отцом Георгием, который возглавил шествие с зажженными свечами к Вечному огню.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F49776%2Fcontent%2F7e7949c5-0cc7-4fc1-a496-e07e3e2d090a.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F49776%2Fcontent%2F02f48a90-d282-49aa-b185-008a4d529707.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F49776%2Fcontent%2Feb5cfbf1-4e51-48ba-aaad-55fe09d11849.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F49776%2Fcontent%2F1999a274-7bcc-4f2e-a5ad-272cea9c684f.jpg)