Славим женщину - Мать!
24 ноября учащиеся СОШ № 5 5-го класса приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Славим женщину - Мать!» Библиотекарь Сарана Т.А. познакомила ребят с историей праздника – Дня Матери. В честь матерей прозвучали строки из стихотворений С. Острового «Женщина с ребёнком на руках», И. Бунина «Матери». В ходе мероприятия ребята узнали о жизни знаменитых кубанских женщин: Епистиньи Степановой и Елизаветы Кузьминой-Караваевой. Рассказ библиотекаря сопровождали слайды презентации «Прекрасен мир материнской любви». О самых близких людях – своих мамах и бабушках – дети говорили с теплотой и любовью, посвящая им самые искренние строки стихотворений. В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами с книжной выставкой «Имя ангела – Мама», где были представлены такие книги, как: «Стихи и рассказы о маме», сборник стихов русских и советских поэтов о матери «Мать», сборник «Талант доброты».
