Версия сайта для слабовидящих
10.02.2017 18:12

Митинг «Не померкнет слава тех военных лет»

6 февраля 2017 года в селе Глафировка состоялся  митинг «Не померкнет слава тех военных лет», посвящённый освобождению Щербиновского района от немецко-фашистских захватчиков. Почтить память воинов-освободителей к мемориалу пришли учащиеся МБОУ СОШ № 12, работники дома культуры, Представители совета ветеранов села и Глафировского ХКО, в почётном карауле возле мемориала стояли будущие защитники Отечества, ребята 9 класса. В своих выступлениях председатель совета ветеранов А.И.Бондаренко,  В.П. Шмотов призвали ребят не забывать подвиг солдат Великой Отечественной войны и быть достойными продолжателями их боевой славы. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших за Родину. А вечером в окнах многих домов зажглись свечи, в память о родственниках, погибшим в годы войны.